金沙澳门棋牌官方入口

您好!欢迎来到金沙澳门棋牌官方入口

百兆一光四电汇聚光纤交换机

百兆一光四电汇聚光纤交换机

 详情说明

锐讯品牌百兆一光四电收发器

                        

RX系列以太网光纤收发器是由深圳市锐讯光电技术有限公司结合目前国际最新的以太网交换技术研发生产的光网络产品,其核心光器件(光收发一体模块)均由锐讯光电自行研发生产。该系列产品设计合理、技术先进,所有芯片、元器件均由选取国内外知名企业的产品,结合目前先进的存储转发技术并在电路中加入了防雷保护设计,产品的生产完全按照标准的流程进行,有效保证了产品的可靠性、安全性。该系列产品可以实现数据信号在新型的高速以太网光纤网络中双绞线和光纤两种不同传输介质中的转换,满足远距离、高速以太网用户的需要,最远可实现120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。是电信、广电、宽带网络用户理想的光纤传输设备。金沙澳门棋牌官方入口                                                                      

                 

产品描述::
10/100Mbps自适应快速以太网单纤光纤交换机,内置410M/100M bps自适应交换机,可将4个独立的10Base-T和100Base-TX双绞线电信号同100Base-FX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从铜线100m的极限扩展到120Km(单模全双工方式)。支持两种不同的网络连接媒体类型:10/100Base-TX和100Base-FX,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤传输。
产品特点: 
★ 自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级 
★ 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包 
★ 提供4个独立的10M/100Mbps自适应交换式双绞线口,实现电口备份和多用户接入 
★ 提供四电口基于VLAN开关设置,可以支持不同单位用户连接 
★ 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装 
★ 支持最长2048byte超长数据包传输 
★ 支持QoS,保证VOIP数据包传输 
★ 支持STP生成树,构成冗余网络 
★ 低功耗,低发热,能长时间稳定工作; 
金沙澳门棋牌官方入口★ 支持双纤多模、双纤单模和单纤多模,单纤单模多种光纤口选择,扩展了用户的需求。

技术指标:


参数

规格

产品名称

百兆一光四电光纤交换机

产品型号

RX-5014BS-20A/B

接入方式

10/100Mbps

标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u,100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

双纤多模:2Km,双纤单模:25/40/60/80/100/120Km,单纤单模:25/40/60/80/100Km 五类双绞线:100m

端口

4个RJ45口:连接STP/UTP五类双绞线 1个光纤口:  多模—SC或ST(光纤尺寸50,62.5/125μm) 单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm) 单纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm)

转换方式

介质转换、存贮转发

MAC地址表

16K

缓存器空间

1Mbit

流量控制

全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

延时

9.6us

误码率

<1/1000000000

MTBF

10万小时

LED指示灯

POWER(电源),FX LINK/ACT(光纤连通/动作) FDX(FX全双工方式),FX 100(光纤100M传输速率) TP1/2/3/4/5/6/7/8 LINK/ACT(1/2/3/4口双绞线连通动作) TP1/2/3/4/5/6/7/8100(1/2/3/4口双绞线100M传输速率)

电源

DC5V 1A(外置)

功耗

3.5W

工作温度

-25~65℃

工作湿度

5%~90%

储存温度

-40~70℃

储存湿度

5%~90%无凝结

尺寸

26mm(H)*71mm(W)*98mm(D) /高*宽*深(外置电源)

应用:
应用于电信 广电 电力 政府 学校 银行 智能小区 铁路 军队等10/100Mbps快速以太网宽带长距离传输

注:本公司郑重承诺所用光模块和原材料均采用原装芯片和全新原器件,旧一赔百

 

    Copyright © 金沙澳门棋牌官方入口 版权所有

  • 【后台管理】 站长统计
  • *本站相关网页素材及相关资源均来源互联网,如有侵权请速告知,我们将会在24小时内删除*